kostenlose Kalenderkostenlose Kalender

Planungskalender 2019

  • Template
  • Kalender
  • Monat
  • Zellen
  • Infos
  • Foto
  • Caption
  • Speichern Sie Ihre individuellen Kalendern, Export, Import, Ihre Änderungen abzubrechen, usw.
  • Hilfe bei der Auswahl und einen Kalender zu personalisieren
 Kalender 2018

Kalender 2019

Kalender 2020

 Januar 
2019

Dienstag
 1
Neujahr
Maria
Mittwoch
 2
Gregor
Makarius
Otfried
Donnerstag
 3
Genoveva
Odilo
Irma
Freitag
 4
Angelika
Christiane
Samstag
 5
Emilia
Johann Nep.
Sonntag
 6
Heilige 3 Könige
Raimund
Montag
 7
Reinhold
Valentin
Dienstag
 8
Erhard
Gudula
Heiko
Mittwoch
 9
Adrian
Julian
Alice
Donnerstag
10
Paul Eins.
Leonie
Freitag
11
Thomas v.C.
Samstag
12
Ernst
Tatjana
Xenia
Sonntag
13
Jutta
Hilmar
Hilarius
Montag
14
Rainer
Felix
Engelmar
Dienstag
15
Arnold
Romedius
Mauro
Mittwoch
16
Tilman
Dietwald
Uli
Donnerstag
17
Anton Eins.
Rosalind
Freitag
18
Margitta
Ulfried
Uwe
Samstag
19
Mario
Pia
Martha
Sonntag
20
Fabian
Sebastian
Ursula
Montag
21
Agnes
Meinrad
Ines
Dienstag
22
Vinzenz
Dietlinde
Jana
Mittwoch
23
Hartmut
Emerentia
Guido
Donnerstag
24
Vera
Thurid
Bernd
Freitag
25
Pauli
Wolfram
Samstag
26
Timotheus
Paula
Sonntag
27
Angela
Alrun
Gerd
Montag
28
Manfred
Karl
Karolina
Dienstag
29
Gerhard
Gerd
Josef Fr.
Mittwoch
30
Martina
Adelgunde
Donnerstag
31
Johannes B.
Marcella
Rudbert

 Februar 
2019

Freitag
 1
Brigitta
Reginald
Barbara
Samstag
 2
Bodo
Stephan
Sonntag
 3
Michael
Blasius
Oskar
Montag
 4
Andreas C.
Veronika
Jenny
Dienstag
 5
Agatha
Albuin
Mittwoch
 6
Dorothea
Doris
Paul M.
Donnerstag
 7
Richard
Ava
Ronan
Freitag
 8
Elfrieda
Hieronymus
Samstag
 9
Apollonia
Anna
Katharina
Sonntag
10
Scholastika
Siegmar
Bruno
Montag
11
Maria Lourdes
Theodora
Theodor
Dienstag
12
Benedikt
Eulalia
Mittwoch
13
Christina
Irmhild
Adolf
Donnerstag
14
Valentin
Cyrill
Method
Freitag
15
Siegfried
Jovita
Georgia
Samstag
16
Juliana
Liane
Sonntag
17
Alexis
Benignus
Montag
18
Constanze
Simon
Dienstag
19
Irmgard
Irma
Hedwig
Mittwoch
20
Corona
Falko
Jacinta
Donnerstag
21
Gunhild
Enrica
Peter
Freitag
22
Petri Stuhlfeier
Isabella
Pit
Samstag
23
Romana
Raffaela
Sonntag
24
Matthias
Montag
25
Walburga
Edeltraud
Dienstag
26
Gerlinde
Edigna
Mechthild
Mittwoch
27
Gabriel
Marko
Baldur
Donnerstag
28
Silvana
Oswald
Detlev

 März 
2019

Freitag
 1
Albin
Roger
Leontina
Samstag
 2
Volker
Agnes
Karl
Sonntag
 3
Kunigunde
Camilla
Friedrich
Montag
 4
Kasimir
Edwin
Humbert
Dienstag
 5
Gerda
Olivia
Dietmar
Mittwoch
 6
Fridolin
Nicola
Rosa
Donnerstag
 7
Reinhard
Felicitas
Volker
Freitag
 8
Johannes
Gerhard
Samstag
 9
Franziska
Barbara
Dominik
Sonntag
10
Emil
Gustav
Montag
11
Rosina
Alram
Ulrich
Dienstag
12
Beatrix
Almut
Serafina
Mittwoch
13
Judith
Pauline
Leander
Donnerstag
14
Mathilde
Eva
Evelyn
Freitag
15
Klemens
Louise
Samstag
16
Herbert
Rüdiger
Sonntag
17
Gertrud
Gertraud
Patrick
Montag
18
dward
Sibylle
Cyrill
Dienstag
19
Josef
Josefa
Josefine
Mittwoch
20
Claudia
Wolfram
Donnerstag
21
Axel
Christian
Emilia
Freitag
22
Elmar
Lea
Reinhilde
Samstag
23
Otto
Rebekka
Toribio
Sonntag
24
Karin
Elias
Heidelinde
Montag
25
Verkündigung
Lucia
Dienstag
26
Ludger
Manuel
Lara
Mittwoch
27
Augusta
Heimo
Ernst
Donnerstag
28
Guntram
Ingbert
Willy
Freitag
29
Helmut
Ludolf
Berthold
Samstag
30
Amadeus
Diemut
Sonntag
31
Cornelia
Nelly
Ben

 April 
2019

Montag
 1
Irene
Irina
Hugo
Dienstag
 2
Mirjam
Sandra
Frank
Mittwoch
 3
Richard
Lisa
Donnerstag
 4
Isidor
Konrad
Kurt
Freitag
 5
Crescentia
Vinzenz
Juliane
Samstag
 6
Sixtus
William
Sonntag
 7
Ralph
Johann Baptist
Montag
 8
Walter
Beate
Rose Marie
Dienstag
 9
Waltraud
Casilda
Hugo
Mittwoch
10
Gernot
Holda
Ezechiel
Donnerstag
11
Stanislaus
Hildebrand
Reiner
Freitag
12
Herta
Julius
Zeno
Samstag
13
Ida
Hermenegild
Gilda
Sonntag
14
Ernestine
Erna
Elmo
Montag
15
Anastasia
Una
Damian
Dienstag
16
Bernadette
Joachim
Magnus
Mittwoch
17
Eberhard
Isadora
Wanda
Donnerstag
18
Werner
Wigbert
Freitag
19
Emma
Leo
Timo
Samstag
20
Odetta
Hildegund
Sonntag
21
Alexandra
Anselm
Montag
22
Alfred
Kaj
Leonidas
Dienstag
23
Georg
Jörg
Jürgen
Mittwoch
24
Wilfried
Egbert
Virginia
Donnerstag
25
Erwin
Markus
Freitag
26
Helene
Consuela
Samstag
27
Zita
Petrus
Montserrat
Sonntag
28
Hugo
Pierre
Ludwig
Montag
29
Katharina
Roswitha
Katja
Dienstag
30
Pauline
Silvio
Pius

 Mai 
2019

Mittwoch
 1
Josef
Arnold
Donnerstag
 2
Siegmund
Boris
Zoë
Freitag
 3
Jakob
Viola
Alexander
Samstag
 4
Florian
Guido
Valeria
Sonntag
 5
Gotthard
Sigrid
Jutta
Montag
 6
Gundula
Antonia
Britto
Dienstag
 7
Silke
Notker
Helga
Mittwoch
 8
Ulrike
Ulla
Klara
Donnerstag
 9
Beat
Volkmar
Theresia
Freitag
10
Isidor
Gordian
Liliana
Samstag
11
Joachim
Mamertus
Sonntag
12
Imelda
Joana
Pankratius
Montag
13
Servatius
Rolanda
Dienstag
14
Bonifatius
Ismar
Pascal
Mittwoch
15
Hertraud
Sonja
Sophie
Donnerstag
16
Adolf
Johann Nepomuk
Freitag
17
Antonella
Dietmar
Pascal
Samstag
18
Erich
Erika
Felix
Sonntag
19
Ivo
Yvonne
Kuno
Montag
20
Bernhardin
Elfriede
Mira
Dienstag
21
Hermann
Wiltrud
Konst.
Mittwoch
22
Julia
Rita
Ortwin
Donnerstag
23
Alma
Désiré
eRenate
Freitag
24
Dagmar
Esther
Samstag
25
Urban
Beda
Miriam
Sonntag
26
Marianne
Philipp
Montag
27
August
Bruno
Randolph
Dienstag
28
German
Wilhelm
Mittwoch
29
Erwin
Irmtraud
Maximin
Donnerstag
30
Ferdinand
Johanna
Freitag
31
Helma
Mechthild
Petra

 Juni 
2019

Samstag
 1
Simeon
Silka
Silvana
Sonntag
 2
Armin
Erasmus
Blandina
Montag
 3
Karl
Silvia
Hildburg
Dienstag
 4
Christa
Klothilde
Eva
Mittwoch
 5
Winfried Bonifatius
Erika
Donnerstag
 6
Norbert
Kevin
Alice
Freitag
 7
Robert
Gottlieb
Anita
Samstag
 8
Medardus
Elga
Chlodwig
Sonntag
 9
Grazia
Annamaria
Diana
Montag
10
Heinrich
Heinz
Olivia
Dienstag
11
Paula
Barnabas
Udo
Mittwoch
12
Guido
Leo III.
Florinda
Donnerstag
13
Antonius
Bernhard
Freitag
14
Hartwig
Meinrad
Samstag
15
Lothar
Gebhard
Bernhard
Sonntag
16
Luitgard
Quirin
Julietta
Montag
17
Adolf
Volker
Alena
Dienstag
18
Ilsa
Isabella
Marina
Mittwoch
19
Juliana
Romuald
Donnerstag
20
Adalbert
Florentina
Margot
Freitag
21
Alois
Alban
Ralf
Samstag
22
Rotraud
Thomas M
Sonntag
23
Edeltraud
Ortrud
Marion
Montag
24
Johannes d.T.
Reingard
Dienstag
25
Doris
Dorothea
Eleonora
Mittwoch
26
David
Konstantin
Paul
Donnerstag
27
Hemma
Heimo
Cyrill
Freitag
28
Harald
Ekkehard
Irenäus
Samstag
29
Peter u. Paul
Gero
Sonntag
30
Otto
Bertram
Ehrentrud

 Juli 
2019

Montag
 1
Dietrich
Aaron
Theobald
Dienstag
 2
Mariä Heimsuchg
Wiltrud
Mittwoch
 3
Thomas
Ramon
Ramona
Donnerstag
 4
Berta
Elisabeth
Ulrich
Freitag
 5
Albrecht
Kira
Letizia
Samstag
 6
Goar
Isaias
Marietta G.
Sonntag
 7
Edda
Firmin
Willibald
Montag
 8
Kilian
Amalia
Edgar
Dienstag
 9
Veronika
Hermine
Hannes
Mittwoch
10
Knud
Engelbert
Raphael
Donnerstag
11
Olga
Oliver
Benedikt
Freitag
12
Siegbert
Felix
Eleonore
Samstag
13
Heinrich
Sarah
Arno
Sonntag
14
Roland
Camillo
Goswin
Montag
15
Bonaventura
Egon
Björn
Dienstag
16
Carmen
Irmgard
Mittwoch
17
Gabriella
Charlotte
Donnerstag
18
Arnulf
Ulf
Friedrich
Freitag
19
Marina
Reto
Bernold
Samstag
20
Margaretha
Greta
Elias
Sonntag
21
Daniel(a)
Stella
Julia
Montag
22
Magdalena
Marlene
Verena
Dienstag
23
Birgitta
Birgit
Liborius
Mittwoch
24
Christoph
Sieglinde
Luise
Donnerstag
25
akob d.Ä.
Valentina
Freitag
26
Anna u. Joachim
Gloria
Samstag
27
Rudolf
Pantaleon
Berthold
Sonntag
28
Ada
Innozenz
Benno
Montag
29
Olaf
Ladislaus
Flora
Dienstag
30
Ingeborg
Inga
Petrus
Mittwoch
31
Ignatius
Joseph
Herrmann

 August 
2019

Donnerstag
 1
Alfons
Kenneth
Uwe
Freitag
 2
Eusebius
Adriana
Julian
Samstag
 3
Lydia
August
Nikodemus
Sonntag
 4
Johannes
Rainer
Reinhard
Montag
 5
Oswald
Maria Schnee
Dienstag
 6
Christi Verklärung
Gilbert
Mittwoch
 7
Cajetan
Afra
Albert
Donnerstag
 8
Dominik
Cyriak
Elgar
Freitag
 9
Edith
Altmann
Roman
Samstag
10
Laurenz
Lars
Astrid
Sonntag
11
Klara
Philomena
Donald
Montag
12
Radegunde
Innozenz
Andreas
Dienstag
13
Hippolyt
Marko
Cassian
Mittwoch
14
Meinhard
Maximilian
Donnerstag
15
Mariä Himmelfahrt
Steven
Freitag
16
Stefan
Rochus
Alfried
Samstag
17
Gudrun
Hyazinth
Clara
Sonntag
18
Helena
Rainald
Claudia
Montag
19
Sebald
Julius
Bert
Dienstag
20
Bernd
Ronald
Samuel
Mittwoch
21
Pius X.
Maximilian
Pia
Donnerstag
22
Regina
Sigfried
Freitag
23
Rosa
Isolde
Zachäus
Samstag
24
Bartholomäus
Michaela
Isolde
Sonntag
25
Ludwig
Elvira
Patricia
Montag
26
Miriam
Teresa
Margarita
Dienstag
27
Monika
Gebhard
Vivian
Mittwoch
28
Augustin
Adelinde
Vivian
Donnerstag
29
Johannes Enth.
Beatrice
Freitag
30
Heribert
Rebekka
Alma
Samstag
31
Raimund
Aidan
Anja

 September 
2019

Sonntag
 1
Verena
Ruth
Ägidius
Montag
 2
Ingrid
Salomon
Franz
Dienstag
 3
Gregor
Silvia
Phoebe
Mittwoch
 4
Iris
Irmgard
Sven
Donnerstag
 5
Roswitha
Urs
Hermine
Freitag
 6
Magnus
Gundolf
Bertram
Samstag
 7
Regina
Otto
Ralph
Sonntag
 8
Mariä Geburt
Adrian
Otmar
Montag
 9
Otmar
Edgar
Pedro
Dienstag
10
Diethard
Carlo
Niels
Mittwoch
11
Helga
Felix u. Regula
Donnerstag
12
Maria Namen
Gerfried
Freitag
13
Notburga
Tobias
Johann
Samstag
14
Kreuzerhöhung
Albert
Jens
Sonntag
15
Dolores
Melitta
Melissa
Montag
16
Ludmilla
Cornelius
Dienstag
17
Ariane
Hildegard
Robert
Mittwoch
18
Herlinde
Lambert
Rica
Donnerstag
19
Januarius
Thorsten
Wilhelmine
Freitag
20
Hertha
Candida
Susanna
Samstag
21
Deborah
Jonas
Matthäus
Sonntag
22
Mauritius
Emmeram
Gundula
Montag
23
Linus
Thekla
Gerhild
Dienstag
24
Rupert
Virgil
Gerhard
Mittwoch
25
Klaus
Serge
Irmfried
Donnerstag
26
Kosmas
Damian
Cosima
Freitag
27
Dietrich
Hiltrud
Vinzenz
Samstag
28
Wenzel
Lioba
Giselher
Sonntag
29
Gabriel(a)
Michael(a)
Montag
30
Hieronymus
Urs
Victor

 Oktober 
2019

Dienstag
 1
Remigius
Werner
Andrea
Mittwoch
 2
Schutzengelfest
Gideon
Bianca
Donnerstag
 3
Bianca
Ewald
Udo
Freitag
 4
Aurora
Edwin
Emma
Samstag
 5
Herwig
Meinolf
Gallina
Sonntag
 6
Adalbero
Brunhild
Gerald
Montag
 7
Justina
Jörg
Rosa Maria
Dienstag
 8
Hannah
Gerda
Laura
Mittwoch
 9
Sara
Dionys
Elfriede
Donnerstag
10
Viktor
Samuel
Gereon
Freitag
11
Alexander
Manuela
Georg
Samstag
12
Maximilian
Horst
Pilár
Sonntag
13
Andre
Edward
Koloman
Montag
14
Burkhard
Calixtus
Alan
Dienstag
15
Aurelia
Theresia
Franziska
Mittwoch
16
Hedwig
Gallus
Gordon
Donnerstag
17
Rudolf
Marie-Louise
Adelheid
Freitag
18
Gwenn
Justus
Lukas
Samstag
19
Frieda
Frida
Isaak
Sonntag
20
Ira
Irina
Jessica
Montag
21
Celina
Ursula
Holger
Dienstag
22
Cordula
Salome
Ingbert
Mittwoch
23
Severin
Uta
Donnerstag
24
Anton
Armella
Alois(ia)
Freitag
25
Ludwig
Darja
Hans
Samstag
26
Albin
Wieland
Anastacia
Sonntag
27
Christa
Stefan
Wolfhard
Montag
28
Simon
Freddy
Dienstag
29
Ermelinda
Melinda
Franco
Mittwoch
30
Dieter
Alfons
Angelo
Donnerstag
31
Wolfgang
Quentin
Melanie

 November 
2019

Freitag
 1
Allerheiligen
Harald
Samstag
 2
Allerseelen
Angela
Sonntag
 3
Hubert
Pirmin
Silvia
Montag
 4
Karl(a)
Karla
Charles
Dienstag
 5
Emmerich
Zacharias
Hardy
Mittwoch
 6
Leonhard
Christine
Nina
Donnerstag
 7
Engelbert
Carina
Tina
Freitag
 8
Gottfried
Willehad
Karina
Samstag
 9
Theodor
Herfried
Gregor
Sonntag
10
Leo
Andrea(s)
Jens
Montag
11
Martin
Senta
Mennas
Dienstag
12
Christian
Kunibert
Mittwoch
13
Eugen
Stanislaus
Livia
Donnerstag
14
Sidonia
Nikolaus
Karl
Freitag
15
Leopold
Albert
Nikolaus
Samstag
16
Margarita
Otmar
Arthur
Sonntag
17
Gertrud
Hilda
Walter
Montag
18
Odo
Alda
Roman
Dienstag
19
Elisabeth
Bettina
Lisa
Mittwoch
20
Edmund
Corbinian
Felix
Donnerstag
21
Amelia
Rufus
Edmund
Freitag
22
Silja
Salvator
Rufus
Samstag
23
Clemens
Detlef
Columbo
Sonntag
24
Flora
Albert
Chrysogon
Montag
25
Katharina
Kathrin
Katja
Dienstag
26
Konrad
Kurt
Anneliese
Mittwoch
27
Uta
Brunhilde
Albrecht
Donnerstag
28
Berta
Jakob
Albrecht
Freitag
29
Friedrich
Friederike
Berta
Samstag
30
Andrea(s)
Volkert
Kerstin

 Dezember 
2019

Sonntag
 1
Blanka
Natalie
Eligius
Montag
 2
Bibiana
Lucius
Jan
Dienstag
 3
Franz Xaver
Jason
Mittwoch
 4
Barbara
Johannes
Donnerstag
 5
Gerald
Reinhard
Niels
Freitag
 6
Nikolaus
Denise
Henrike
Samstag
 7
Ambros
Farah
Benedikte
Sonntag
 8
Mariä Empfängnis
Edith
Montag
 9
Valerie
Liborius
Reinmar
Dienstag
10
Emma
Imma
Loretta
Mittwoch
11
Arthur
Damasus
Tassilo
Donnerstag
12
Hartmann
Johanna
Freitag
13
Lucia
Ottilia
Jodok
Samstag
14
Berthold
Johannes
Sonntag
15
Christiane
Nina
Paola
Montag
16
Adelheid
Heidi
Elke
Dienstag
17
Lazarus
Jolanda
Viviana
Mittwoch
18
Esperanza
Luise
Gratian
Donnerstag
19
Susanna
Benjamin
Freitag
20
Julius
Holger
Eike
Samstag
21
Ingmar
Ingo
Hagar
Sonntag
22
Jutta
Francesca-Saveria
Montag
23
Victoria
Johannes
Dienstag
24
Hl. Abend
Adam u. Eva
Mittwoch
25
Christfest
Donnerstag
26
Stephan
Stephanie
Freitag
27
Johannes
Fabiola
Samstag
28
Unschuldige
John
Sonntag
29
David
Tamara
Jessica
Montag
30
Hermine
Minna
Herma
Dienstag
31
Silvester
Melanie
Individuelle Kalender : https://kalender.calagenda.global
W
Wählen Sie die erwünschten Jahr, Periodizität, Periode und die KalenderFormat